Москва  КСЕ Гармония1 сентября 2017 года

Расписание экзаменов на пояса:

Будет выложено после 20 сентября.

Экзамены на пояса:

Наш клуб в последние 20 лет традиционно придерживается системы поясов, по стандартам Джун Ри Таеквондо («западная» версия таеквондо).

Порядок получения поясов: белый, желтый, оранжевый, зеленый, фиолетовый, синий, красный, коричневый (х2), черный.

Для получения поясов необходимо официальное вступление в спортивный клуб «Гармония» (оплата периодических взносов, получение соответствующих документов). При вступлении в клуб, спортсмену «автоматически» присваивается белый пояс. Для получения следующего пояса – необходимо получить допуск к экзамену у своего инструктора (а для этого необходимо выучить программу экзамена, продемонстрировать определенный уровень навыков и знаний, и т. д.).

Экзамены на пояса проводятся три-четыре раза в год, в центральной школе клуба (ул. Крылатские Холмы, д. 13). Сам экзамен является торжественным мероприятием (допускается присутствие зрителей), где спортсмены лишь демонстрируют технику таеквондо, показывая связки ударов, формальные комплексы (в т. ч. музыкальные), разбивание предметов (на высшие пояса).